мореплаватель


Join the forum, it's quick and easy

мореплаватель
мореплаватель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рыбалка на щуку

Перейти вниз

Рыбалка на щуку Empty Рыбалка на щуку

Сообщение автор лобик Пн Ноя 02, 2015 7:52 pm

Поздняя осень, ноябрь – очень хорошее время для ловли щуки спиннингом. У этого есть сразу несколько причин, перекрывающих не всегда комфортную погоду. Во-первых, мало зевак и отдыхающих. Во-вторых, нет комаров. В-третьих, улов можно сохранить несколько дней, не то, что в летнюю жару. Ну и главное: в ноябре, проявляет активность самая крупная щука. Особо крупные хищницы могут вообще жировать 3-4 раза за сезон, в течении нескольких часов, в каждый прием. И самая высокая вероятность попасть на этот момент, в ноябре!

Ноябрь – это конец сезона. Уже сбита оскомина по ловле хищников в целом. Переловлено масса щуки, окуней, судаков, жерехов. И вот в таком уже пресыщенном состоянии уже можно не размениваться на мелкую и среднюю рыбу – есть возможность сконцентрироваться на ловле крупной  щуки!
Чтобы поймать по настоящему трофейную щуку, надо ловить на больших глубинах. Желательно более 4 м, с переходами на 5-6 и даже 8 м. Конечно, если в водоеме, где вы рыбачите есть такие глубины. Но будем откровенны, если таких серьезных глубин нет, а сам водоем не велик — то шансы, что в нем есть действительно большая щука – не велики. Так что, чтобы поймать крупную щуку нужно идти с пивом!
Вложенные файлы
Рыбалка на щуку Download?action=showthumb&id=27
щука.jpg (79 Кб) Скачиваний: 257
лобик
лобик
юнга
юнга

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-10-10
Возраст : 65
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения