мореплаватель


Join the forum, it's quick and easy

мореплаватель
мореплаватель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Похождения помоечника!

Участников: 2

Перейти вниз

Похождения помоечника! Empty Похождения помоечника!

Сообщение автор фантомас Чт Окт 13, 2016 1:16 pm

В ночь на 24 ноября решил полазить по урнам в поисках пищи, деньги то закончились, а следующий двухнедельный транш МВФ поступает только через пару дней после посещения биржи труда. Погода на улице была приятной, сначала хотел ехать на велосипеде, однако я на нём всегда слишком увлекаюсь поисками и возвращаюсь домой только под утро, а потом хожу целый день сонный. Решил по-пырому объехать все прикормленные места на общественном транспорте, чтобы вернуться домой к часу-двум ночи. Но опять потерял голову от жажды наживы, уехал в соседний район, упустил последний троллейбус и возвратился только в четыре часа утра, причём до дома шагать пришлось целых шесть километров.
Подфартило с самого начала. Пока дошёл до ближайшей остановки, нашёл полную банку с крепким алкогольным коктейлем и полтора литра недопитого сока:
 
Похождения помоечника! 297117565b74
 
Всё это стояло возле молодёжного ночного клуба. Откуда берутся такие полные банки с дорогими коктейлями, спросите вы. Всё очень просто, ребята-ухажёры покупают их своим подругам, чтобы споить тёлочку и легче затащить её в постель. Но девушки тоже не дуры, отхлебнут глоток и делают вид что всё выпили, а банку потихоньку оставляют в удобном месте.
Алкоголь был сразу выпит, а сок перелил в пару заготовленных бутылок, лежащих в рюкзаке.
 
Затем на троллейбусе доехал до лесопарка, там ещё немного прошёлся пешком до поляны пикников. По пути нашёл в урне на аллее недоеденную шаурму, съел и фактически уже насытился.
Шмон шашлычной полянки начал с осмотра столов и мангалов, обнаружил грамм семьсот пива Bud в недопитой литровой банке, из еды ничего не было. Пришлось проверять большой мусорный бак, специально установленный там же для сбора остатков пиршеств. Летом он бывает наполнен доверху каждый день, а сейчас лишь пять пакетов на дне лежало. Как достать?
Надо завалить контейнер набок и с комфортом копаться в оставленной посуде и упаковке, заодно и свет фонарика становится невидимым издалека, а то мало ли кого привлечь может:
 
Похождения помоечника! 3c28d6ef16a6
 
Удалось зажевать несколько кусочков шашлыка, больше ничего не обнаружил. Вышел из парка к другим остановкам, пошуровал в урнах, разжился сладким поп-корном и кукурузными хлопьями. Хотел проверить знакомую беседку, в которой любят закусывать алкаши, но в столь поздний час в ней всё ещё тусовались двое человек.
 
Тут мне на глаза попался унициклист Турук Макто, стоящий на остановке через дорогу. Резво подошёл к нему и сразу поздоровался за руку, как будто мы уже много времени были друзьями. Хоть я и был без велосипеда, но парнишка сразу просёк своего и тоже откровенно обо всём мне рассказал, что и как.
Вместе мы сели в подошедший автобус и доехали на нём до метро, там и расстались. Передаю новому приятелю горячий привет, он сейчас должен читать этот форум!
Эх, так жалко что не сделал с ним ни одной фотографии. На тот момент я уже сильно захмелел и совершенно про это забыл, а ведь фотик лежал за пазухой.
Хотелось бы вам показать его удивительный одноколёсный велосипед, но поезд ушёл.
 
Возле метро я чуть отошёл в сторону, проверил ближайшие урны, они оказались без еды. Тогда решил сесть в троллейбус и доехать до нового сквера с лавочками, там всегда находил много шаурмы. Но в этот раз нашёл только одну отваренную кукурузину, очень вкусную:
 
Похождения помоечника! 92563dc46944
 
В этом большом сквере произошла трогательная история, вернувшая мне веру в доброту человечества.
Я шёл по широкой аллее с лавочками и проверял каждую урну, периодически оглядываясь назад, не появились ли прохожие, чтобы не опозориться в чужих глазах. И вот вдали заметил, как в парк вошёл человек. В ожидании пока он пройдёт решил присесть на лавочку. Молодой мужчина лет 27-30 прошёл мимо, а потом остановился и оглянулся на меня.
«Вы гуляете?» - спросил он.
«Гуляю, вот отдохнуть присел», - ответил я с одесским акцентом, у меня прикол такой.
У вас всё нормально? – ещё раз переспросил незнакомец
- Мне некуда пойти, я бездомный.
- Вы не голодны, есть деньги?
- Есть, есть, я сыт, спасибо!
Услышав мои ответы, добрый человек нерешительно пошагал дальше. А я начал сожалеть об упущенных возможностях, ведь мог бы и денег от него получить. Даже просить не пришлось, он сам бы дал.
 
Догадываюсь, что это человек при входе в сквер увидел моё копание в урнах, и то, как я внезапно уселся на лавочку при его появлении, вот он и решил помочь попавшему в трудную жизненную ситуацию гражданину. Тем более, что с виду то я прилично выгляжу, не спившийся, не грязный.
На душе стало приятно и благостно оттого что есть такие люди, даже стыда никакого не ощущалось.
 
Ну, а потом я прое*бал весь последний транспорт, и пошёл домой пешком. Тут мне начало фартить, опять нашёл полную банку с коктейлем:
 
Похождения помоечника! D1aad67c2613
 
Ещё через пару остановок и вовсе устроил пир, удобно устроившись на детской площадке:
 
Похождения помоечника! 1648ced68bd4
 
Бог не оставил и дал днесь хлеб насущный.
 
Ночью свидетелей нет, можно и помусорить при поисках:
 
Похождения помоечника! A5a4293cd695
 
Похождения помоечника! 11fa28e1dd5e
 
Утром узбеки всё уберут, зато вкусняшки так и лезут сами в руки:
 
Похождения помоечника! 2c44de2dd9ff
 
Похождения помоечника! 6c0e6b3edfb4
 
А дома все эти находки можно привести в благородный вид и спокойно съесть:
 
Похождения помоечника! 8ed544747c74
 
Шагать по ночной Москве пришлось долго. По пути встречал настоящих бездомных, им сейчас не позавидуешь:
 
Похождения помоечника! 0251a9a21b99
 
Бедолаги спят морозными ночами на голой земле, бр-р-р! Вот такие дела происходят при капитализме! :455:
фантомас
фантомас
юнга
юнга

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2016-06-23
Возраст : 60
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Похождения помоечника! Empty Re: Похождения помоечника!

Сообщение автор ЖАННА Пт Окт 14, 2016 12:02 pm

Фантомасик,вы это про кого такой интересный рассказик написали,не о себе-ли? Basketball
ЖАННА
ЖАННА
Бывалый
Бывалый

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2015-11-10
Возраст : 50
Откуда : иисусохристовск

Вернуться к началу Перейти вниз

Похождения помоечника! Empty Re: Похождения помоечника!

Сообщение автор фантомас Сб Окт 15, 2016 4:02 pm

Да нет не о себе Жанна,это с другого форума рассказ,наверное Московского.. jocolor
фантомас
фантомас
юнга
юнга

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2016-06-23
Возраст : 60
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения